Frage zum Artikel
Räuchermännchen Wichtel Weihnachtsmann, Höhe ca. 34cm
Ein edles Schmuckstück ist dieser Ton-in-Ton gehaltene Räuchermann Wichtel als Weihnachtsmann. Ein prall mit Geschenken gefüllter Sack sorgt für gute Laune bei den Beschenkten. Das kommende Weihnachten wird damit zu einem tollen Familienfest. Die Glöckchen am Geschenkesack verkünden Weihnachtsfreude in jedem Haus.
Seit 90 Jahren prägt der Grundsatz "Schöner kann Holz nicht sein" die Holzspielzeugmacher bei der Christian Ulbricht GmbH & Co. KG. Mit höchster künstlerischer und handwerklicher Qualität punkten viele fleißige Hände im Spielzeugland in Seiffen im Erzgebirge.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Räucherfigur |
| Serie: | Wichtel |
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
| Räucherfigur: | Räuchermann |
| Höhe: | ca. 34 cm |
| Breite: | ca. 16,5cm |
| Tiefe: | ca. 16cm |
Kein Kinderspielzeug!
Bitte nur unter Aufsicht Erwachsener betreiben!
Vorsicht, glimmender Räucherkegel und Metallteller sehr heiß!
