Frage zum Artikel
Räuchermännchen Wichtel mit Bilderrahmen, Höhe ca. 29,5cm
Ab sofort kannst Du Deinen Wichtel-Räuchermann mit einem eigenen Bild oder Foto (ca. 8,5 x 5,5 cm) bestücken. Den Bilderrahmen trägt dieser Wichtel aus der Ulbricht-Wichtelwerkstatt in Seiffen bereits in seinen Händen. Was für eine tolle Geschenkidee, um Deinen Lieblingsmenschen einmal ganz persönliche Grüße und Wünsche zu übermitteln. Liebend gern steht der Wichtel mit Bilderrahmen aber auch bei Dir zu Hause.
Seit 90 Jahren prägt der Grundsatz "Schöner kann Holz nicht sein" die Holzspielzeugmacher bei der Christian Ulbricht GmbH & Co. KG. Mit höchster künstlerischer und handwerklicher Qualität punkten viele fleißige Hände im Spielzeugland in Seiffen im Erzgebirge.
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Räucherfigur |
| Serie: | Wichtel |
| Erscheinungsjahr: | 2025 |
| Räucherfigur: | Räuchermann |
| Höhe: | ca. 29,5 cm |
| Breite: | ca. 15,5cm |
| Tiefe: | ca. 12cm |
Kein Kinderspielzeug!
Bitte nur unter Aufsicht Erwachsener betreiben!
Vorsicht, glimmender Räucherkegel und Metallteller sehr heiß!
