Benachrichtigen, wenn verfügbar
Frage zum Artikel
Beschreibung
Klassischer Schwibbogen mit Krippe und beleuchteter Laterne, , Breite ca. 68 cm
Lichterbogen und Krippe in einem: Der Stall mit Christi Geburt wird von einer Laterne beleuchtet, während draußen die Heiligen Drei Könige vom Stern zu Bethlehem geführt werden. Selbstverständlich dürfen Hirten und Schafe nicht fehlen.
Die naturfarbenen Hölzer und die gedrechselten Figuren mit ihren Scheibenarmen zeigen das traditionelle feine Handwerk der erzgebirgischen Volkskunst.
Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Produktart: | Schwibbogen |
| Erscheinungsjahr: | 2017 |
| Beleuchtungsart: | elektrisch |
| Schwibbogenstyle: | traditionell |
| Schwibbogenbreite: | von 60 cm bis 70 cm |
| Schwibbogenform: | Rundbogen |
| Höhe: | ca. 36 cm |
| Breite: | ca. 68 cm |
| Tiefe: | ca. 14 cm |
| Spannungsversorgung: | 230V, 50Hz |
Bewertungen
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Erzgebirgische Volkskunst Knuth Neuber
Am Schindelberg 4
09548 Kurort Seiffen
Sachsen
Deutschland
info@volkskunst-neuber.de
